"Амур-2010" сыграл вничью в Чите

"Амур-2010" сыграл вничью с "Читой". Имея преимущество на протяжении всего матча, благовещенцы незадолго до финального свистка упустили победу.

"Амур-2010" в гостевом матче обменялся голами с "Читой". Счет открыл на 33 минуте капитан благовещенев Сергей Багаев. После этого амурчане имели массу возможностей увеличить отрыв - мяч попадал в штангу, в крестовину, летел мимо ворот. А на 87 минуте в одной из своих редких атак забайкальцы заработали право на штрафной удар. После навеса мяч в ворота Дмитрия Рябова ударом головой отправил Артем Дробышев. Кстати, команды заканчивали матч в неполных составах: у хозяев за две желтые карточки поле покинул Евгений Бастов, а у амурчан - Игорь Балдин. Итоговый счет - 1:1.

20 августа "Амур-2010" сыграет очередной выездной матч. Соперником будет иркутский "Байкал". А 24 августа на своем поле амурчане примут "Якутию".