В Благовещенске выберут кошку-чемпиона Дальнего Востока

Сегодня в Благовещенске открылась выставка кошек. Первый открытый чемпионат Дальнего Востока кошек всех пород по системе AFC проходит в здании спорткомплекса «Динамо» в два этапа – 10 и 11 ноября.

Мейн-куны, британские короткошерстные, невские маскарадные и сфинксы - около сотни кошек всех пород предстали сегодня перед судейской бригадой. В течение всего дня экспертам из Хабаровска, Орла и Буденновска предстояло провести экспертизу заявленных участников чемпионата. Оценка усатых питомцев продолжится и в воскресенье, 11 ноября, после чего пройдут бесты по каждой представленной породе и будет названо имя победителя чемпионата. Кроме того, пройдут конкурсы «Солнышко в окошке» для кошек рыжего окраса, «Самый большой хвост» для всех желающих, конкурс с участием британских кошек «Толстые щечки», а также «Скоттиш – любовь моя» и другие.

Победителей в разных номинациях ожидают призы и подарки от главного спонсора и организаторов выставки, в том числе – карты скидок в один из крупных  зоомагазинов Благовещенска.  Домашний питомец, которому будет присвоен титул чемпиона, получит диплом победителя и главный приз. Кто одержит победу станет известно 11 ноября.     
На выставке кошек можно приобрести и нового друга – котята, выставленные на продажу, разместились в отдельном ряду. Согласно требованиям организаторов, все малыши имеют прививки и ветеринарные справки, а их возраст – не менее 10 недель. Здесь же установлен стенд общества защиты животных с фотографиями кошек и котят, которые ищут новый дом. Узнать все подробности можно у волонтера, который также  присутствует  на выставке. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости