Премьер-министр России назвал ситуацию в экономике предгрозовой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал текущую ситуацию в экономике «предгрозовой» и отметил, что это отразилось на работе его правительства. Об этом премьер заявил в интервью газете «Коммерсантъ».

Он напомнил, что с началом работы кабмина поставил перед министрами ряд конкретных задач. «Первое — необходимо утвердить государственные программы. Я считал и считаю, что программный подход должен быть положен в основу формирования бюджета. Второе — утверждение бюджета на 2013 год и на бюджетную трехлетку. Третье — вопросы социального развития, решение задач по увеличению выплат отдельным категориям граждан в соответствии с ранее принятыми решениями. Четвертое — реформа государственной службы. Пятое — работа с экспертным сообществом на принципах «Открытого правительства». Шестое — приватизация. И седьмое — как можно скорее реализовать меры, предусмотренные дорожными картами Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата», - рассказал премьер.

«Не мне судить, что из этого удалось, а что не удалось. Могу лишь сказать, что по всем этим направлениям мы продвинулись», - отметил Дмитрий Медведев, говоря об итогах первого полугода работы правительства в нынешнем составе, сообщает mir24.tv.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.