Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал власти России к реформам

Российская политика превращается в имитацию, стране нужна новая система управления. Такое мнение в субботу выразил бывший президент СССР Михаил Горбачев. По его мнению, российское общество вновь предпримет попытку перейти к реальной демократии, так как проблемы в России остаются, передает РИА «Новости».

«Сейчас мы дошли до такого этапа, что оборвали перестройку. Политика все больше превращается в имитацию. Нам нужна новая система управления страной», - цитирует слова Горбачева, сказанные на «открытой лекции», «Интерфакс».

В частности, политик призвал к проведению выборов вместо их имитации. В противном случае протестные настроения в обществе будут оставаться.

«Власти удается сбивать на какое-то время протестную волну, но проблемы сами никуда не ушли. Если все останется по-прежнему, они будут обостряться. Это значит, что предстоит новая попытка российского общества перейти к реальной демократии, она будет иметь историческое значение», - заявил экс-глава СССР.

В связи с этим Горбачев призвал россиян к объединению.

«Мне думается, что сейчас мы все - левые, правые, коммунисты, социалисты, если 120 партий регистрировалось, то названий у нас хватает - я думаю, что нам надо избежать раскола, в интересах общества нужно объединение и взаимодействие», - сказал политик, сообщает «Мир 24». В середине марта Михаил Горбачев представил автобиографию «Всему свое время. Моя жизнь», в которой он рассказывает и о своей юности, и о политической карьере.

Фото news.gazeta.kz

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости