Андрей Кривов выиграл золото Универсиады, став новым рекордсменом

Россиянин Андрей Кривов занял первое место в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км на Универсиаде в Казани. Его результат - 1 час 20 минут 47 секунд. В итоге он стал не просто победителем, а новым рекордсменом Игр. Кривов на 5 секунд обновил рекорд Всемирных студенческих игр.

Как признался сам герой дня, он удивлён своим успешным выступлением на Универсиаде. Однако победить помогло правильное распределение сил, уверен спортсмен. Второе место занял спортсмен из Украины, отставший от россиянина на семь секунд. "Бронза" также досталась России.

Это уже 20-е «золото» в копилке сборной России. На втором месте располагаются корейцы, выигравшие 5 золотых медалей.