Транссексуал из Бельгии попросил об эвтаназии после неудачной смены пола

2 октября 2013 в 16:51

В Бельгии 44-летний мужчина попросил об эвтаназии. Натан Ферхельст, который раньше был Нэнси, решил сознательно уйти из жизни, не желая быть монстром.

Таковым он стал считать себя после неудачной опреации по смене пола. В 2009 году женщина прошла гормональную терапию, а в 2012-м ей удалили грудь и сконструировали детородный орган. Однако ни одна из этих процедур не оказалась удачной. Произошло отторжение. "Я собирался отпраздновать мое второе рождение. Но когда я посмотрел в зеркало, мне стало противно от самого себя. Я не хочу быть монстром", - сказал Ферхельст незадолго до смерти. В итоге медицинский комитет позволил Натану умереть путем введения смертельной инъекции. Родители узнали о его смерти из предсмертной записки. Кстати, помимо Бельгии, эвтаназия узаконена еще в двух европейский странах - Нидерландах и Люксембурге.

newsru.com

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.