Впервые в Благовещенске прошла дегустация блюд школьной столовой на базе лицея №6 для родителей

Родители благовещенских школьников смогли сегодня, самостоятельно продегустировать блюда, предлагаемые их детям, поварами школьной столовой на базе лицея №6 города.
На мероприятии, которое было проведено впервые в нашем городе, присутствовала начальник управления образования администрации Благовещенска Светлана Аббакумова, директор МКП "Комбинат школьного питания" Максим Хименко, а также директор лицея №6 Елена Евглевская.

"Решением проведению данного мероприятия, -  такими словами открыл дегустацию для родителей Максим Хименко, послужили многие причины. Во-первых, родители должны почувствовать разницу блюд за 8 рублей 80 копеек - датируемых бюджетом государства на питание школьникам, и предлагаемым меню нашим комбинатом, но за дополнительную плату, которое составляет  28 рублей 80 копеек. Во-вторых, родители должны лично убедиться, чем питаются их дети в стенах школы и сделать выводы, стоит ли доплачивать деньги на питание, чтобы их ребенок мог полноценно кушать и получать нужные органические вещества, необходимые для развития учащихся или нет".

Родители, которых присутствовало более 100 человек смогли самостоятельно удостовериться и попробывать блюда предлагаемые в школьной столовой.

"Данное мероприятие  впервые проводится в нашем городе, - отметила Светлана Аббакумова. Такие мероприятия просто актуальны и необходимы. Это очень распространено в Хабаровске, Владивостоке и других крупных городах. Теперь мы составим график на 2014 год и проведем такие широкомасштабные мероприятия в каждой благовещенской школе. Инициатором данной родительской дегустации выступила директор Елена Евглевская".

Родители, конечно, ощутили разницу блюд предлагаемых поварами за 8,80 рублей и за 28,80 рублей. Один из родителей отметил: "Мне не важно скольно  денег это стоит, самое главное, чтобы это нравилось моему ребенку. Я хочу чтобы ему это было по вкусу и полезным. Конечно, я сделала выводы для себя и теперь всегда буду сдавать дополнительные деньги на питание".

Кстати, как выяснилось в среднем, дополнительно на питание школьникам, родителям необходимо сдавать порядка 500 рублей ежемесячно.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости