В Сети появилось видео вскрытия «московского» инопланетянина

В Интернете обнародовали странное видео. По всей видимости, оно было снято еще в 1969 году. На записи видно, как советские военные обследуют НЛО, который якобы упал в Свердловской области. Видео в свое время было обнародовано еще в 1998 году телеканалом TNT. И вот спустя несколько лет вновь привлекло к себе внимание любителей загадок и неизведанного. Американское интернет-издание The Huffington Post заинтересовалось этой съемкой, утверждая, что русские знают о существовании НЛО уже несколько десятков лет.

Большинство людей и ученых считают, что это видео является банальным умелым монтажом и снято оно по специальному заказу, с целью отвлечь внимание населения от реальных проблем. Однако The Huffington Post утверждает, что первые контакты с "зелеными человечками" были зафиксированы в СССР еще во время Второй мировой войны. Издание также отмечает, что позднее у КГБ даже было специальное подразделение, занимающееся сбором информации о мистических и необъяснимых явлениях. Именно это подразделение проводило особую спецоперацию, когда в Свердловский области разбился НЛО, который впоследствии был восстановлен советскими военными. В летательном аппарате был обнаружен погибший инопланетянин. НЛО и труп «чужого» были доставлены на секретный объект, где летающую тарелку исследовали, а инопланетянина вскрыли, пишет weekjournal.ru.

Кстати, буквально в октябре нынешнего года свидетелями странного явления стали жители Екатеринбурга. По их словам, в небе над городом с огромной скоростью перемещался странный светящийся объект. Многим очевидцам даже удалось снять увиденное на мобильные телефоны, а материал не замедлил появиться в Интернете. Странное небесное тело оставляло после себя белый шлейф в небе. Перемещение продолжалось несколько минут, затем небесное тело исчезло. Многие уже строят догадки, что это было. Версии весьма разные. Кто-то считает, что это сгорающий в атмосфере метеорит, кто-то утверждает, что, возможное явление наблюдается при старте с космодрома ракеты (правда, официально никакой информации о старте с космодрома "Байконур" не поступало), а есть и те, кто уверен - что в небе было самое настоящее НЛО.

Любопытно, но в свое время тема НЛО не обошла стороной и Приамурье. В 2007 году она активно обсуждалась на интернет-форумах. По словам очевидцев, загадочные круги появлялись над Амуром. "Круги овальные, светящиеся, хаотично двигаются, неожиданно появляются и исчезают", - писали те, кто стал свидетелем явлений. Тогда редакции Телепорта удалось обнаружить много любопытных фактов как из архивов области, так и более современных. Одно из последних сообщений — в апреле 2007 года. Благовещенский фотограф запечатлел предмет в небе – пятно с несколькими «лепестками». Расставлять акценты в этих случаях уфологи не спешат. Пока не ясно, что же сняли люди, нужна экспертиза. Нам удалось найти фотографа, о котором рассказали в «Космопоиске». Им оказался наш коллега – фотокорреспондент Андрей Ильинский. Андрей показал тот самый снимок и рассказал, что весной этого года съездил в командировку в Тамбовский район снять деревенские сюжеты. Ничего необычного там не заметил. Вернулся в Благовещенск, начал просматривать снимки на компьютере и увидел пятно.

— Я коровок снимал, много кадров делал, — говорит Андрей, — пятно только на одном. Приближаю — как будто шары. Я снимал с такой выдержкой и диафрагмой, что движущиеся предметы должны получаться более качественно, четче. Не знаю, что зафиксировал, но это случай. Будь скорость меньше, а диафрагма больше, движущийся предмет вышел бы полосой, или вообще я мог его не поймать. Показывал фото знакомым фотографам — не смогли объяснить, что же на нем такое. Потом я в программу в Санкт-Петербурге про НЛО попал. Фото мое показали, интервью взяли и пожелали мне еще что-нибудь эдакое снять.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости