Западные журналисты увидели "Сочи в руинах"

Западных журналистов, приехавших в олимпийский Сочи в преддверии Игр, шокировали условия проживания в гостиницах. Иностранные репортёры отмечают, что к приёму гостей оказались готовы только 6 из 9 отелей, а остальные пока находятся только на стадии строительства. Как сообщает Utro.ru со ссылкой на немецкого фотографа, по его гостинице спокойно ходят строители и даже гуляют бродячие собаки. Также издание публикует подборку твиттов иностранных журналистов.

"Вот один из номеров, что нам дали", - подписал фото в своём Twitter корреспондент CNN Гарри Рикки.

"Строительные работы ведутся повсюду в Олимпийском парке. Тут еще очень многое предстоит сделать", - добавил он, отметив, что CNN забронировала 11 номеров в одном из отелей, но предоставили журналистам только один.

"У меня есть номер! Правда, без отопления и интернета, но, по крайней мере, хотя бы с одной кроватью. Лифт сломался через полдня, поэтому ходим пока по лестнице. Дверь для пожарного выхода на моем этаже заблокирована", - выразил своё возмущение корреспондент The Guardian Шон Уокер.

В отеле, где поселился продюсер CTV Розе Хван отеле нет воды. А вот на ресепшене в гостинице, где забронировал номер Кевин Бишоп из BBC, отсутствует пол. Однако там поставили "симпатичную фотографию".

Панический твит опубликовала Стейси Сент-Клер из Tribune reporter: "У меня в отеле нет воды. На ресепшене сказали, что если она появится, то ею лучше не умываться, поскольку она содержит что-то опасное для лица". Вскоре журналистка выложила фото этой самой "опасной воды" - ярко-рыжего цвета.

"Скучаю по тебе, горячая вода в моем отеле! Ты была лучшей", - язвительно отметил колумнист National Post Брюс Артур, а его коллеги из Globe and Mail Табата Саути ответил: "Смотрю на эти фото ужасных сочинских отелей и думаю: "Знаешь, чего тебе нужно, Россия? Еще больше геев".

Блог DeadSpin cобрал несколько показательных постов, а TJournal расширил подборку, где журналисты из разных стран, приехавшие в город для освещения Олимпиады, столкнулись с рядом бытовых проблем.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости