Более 10 волонтеров из Китая работают на Олимпиаде в Сочи

Китайские волонтеры не в первый раз работают на Олимпийских играх, однако впервые в истории они появились в качестве специальной команды добровольцев Китая.

 

 

Ван Лэй возглавил группу китайских волонтеров. Ван Лэй – инженер-конструктор, работающий в нефтехимической сфере, его волонтерская деятельность началась на Пекинской Олимпиаде. «Благодаря отбору и подготовке мне посчастливилось стать волонтером Олимпийских и Паралимпийских Игр в Пекине, я получил богатый опыт, который позволил мне стать выдающимся волонтером, нужно не только придерживаться активной позиции, но и обладать специальными навыками».

 Все чаще и больше можно увидеть китайских волонтеров на Олимпийских играх. Стоит отметить, что в этот раз на Сочинской Олимпиаде работают 13 добровольцев из Китая, их можно встретить практически во всех основных спортивных помещениях. Волонтеры предлагают языковые услуги, помогают Олимпийскому оргкомитету, а также оказывают необходимую поддержку и помощь лечащим врачам в Олимпийской деревне, - сообщает Partnery.cn

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости