Яна Рудковская опубликовала фото из операционной Евгения Плющенко

Сам фигурист после проведенной на позвоночнике операции сможет вернуться в Москву уже 15 марта.

Супруга известного российского спортсмена Евгения Плющенко, накануне успешно перенёсшего операцию на позвоночнике в одной из клиник Израиля, опубликовала в своём Instagram снимок из операционной.

На фото виден шуруп, который специалисты извлекли из позвоночника двукратного олимпийского чемпиона.

Напомним, Евгений Плющенко перенес очередную операцию на спине в ходе которой израильские медики извлекли из его позвоночника специальные шурупы. Изначально планировалось заменить сломавшийся имплантат, однако в ходе самой операции медики решили не углублять новый шуруп.

Оказалось, что конструкция с межпозвоночным диском может держаться без креплений, так как кость у фигуриста очень хорошо срослась.

По данным ТВЦ, уже на следующий день после трёхчасовой операции Плющенко смог ходить и заявил, что чувствует себя "нормально". Предположительно он вернётся в Россию 15 марта.

Несмотря на то, что участие спортсмена во всероссийском туре "Шоу чемпионов и друзей" отменилось окончательно, он не исключает своего возвращения на лёд в будущем.

"Где-то даже я сейчас вообще успокоился, что нечему ломаться. Может, и продолжить спорт. Пока шучу... Ради медалей надо чем-то жертвовать. Вот я пожертвовал своим здоровьем. Ну, кто-то скажет, что дурак, кто-то скажет "герой", кто-то скажет еще как-то. Но я такой вот, какой я есть, я спортсмен, я люблю спорт, я люблю риск", - цитирует фигуриста РБК.

topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости