Моника Левински призналась, что сожалеет о своём романе с Клинтоном

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински заявила, что Клинтоны не выплатили ей компенсацию после скандала об интимной связи с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. При этом 40-летняя Левински написала в журнале Vanity Fair, что она глубоко сожалеет о связи с женатым президентом. По ее словам, ей долго не удавалось найти работу, поскольку компании не хотели иметь с ней дело.

«Мой шеф воспользовался мной, но все наши отношения были построены на взаимном согласии. А злоупотребления пошли позже, для того чтобы защитить его высокое положение… Сейчас я глубоко сожалею о том, что произошло между нами», — заявила Левински, цитирует mir24.tv. По ее словам, она была унижена после, когда ее сделали «козлом отпущения, чтобы защитить сильные позиции " Билла Клинтона. Администрация Клинтона, "приспешники" специального прокурора и пресса, по словам Моники, поставили на ней "клеймо позора", повлиявшее на всю ее дальнейшую жизнь. Из-за него девушке, в частности, долго не удавалось найти работу. "Администрация Клинтона, подручные прокурора, политики обеих партий и пресса поставили на мне клеймо, - полагает Левински. - И я не могу избавиться от этого клейма, потому что его поставила власть".

«Я была так молчалива эти десять лет, что в кое-каких кругах возникли слухи, что Клинтоны выплатили мне компенсацию… Уверяю вас, это очень далеко от истины», — заявила Левински. Вопреки слухам, она не получила ни центра от четы Клинтон за молчание – решение отказаться от общения с журналистами Левински приняла самостоятельно. По словам Левински, она получала множество предложений от различных СМИ, на которых могла заработать миллионы, но считала это неправильным.

Левински также призналась, что несколько раз у нее были мысли покончить жизнь самоубийством во время следствия и один-два раза после него.

Напомним. Роман Левински и Клинтона начался в 1996 году, когда она работала стажеркой в Белом Доме. Эта история вызвала крупный общественный и политический скандал. После того, как глава государства сперва публично отрекся от отношений с Левински, а затем сознался в том, что состоял с ней в интимной связи, его обвинили в лжесвидетельстве. В отношении Клинтона была запущена процедура импичмента.

Фото bbc.co.uk

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости