Чемпионат мира по футболу-2014. Коста-Рика победила Уругвай.

Коста-Рика одержала сенсационную победу над фаворитом Чемпионата мира по футболу-2014 сборной из Уругвая.

В первом туре группового этапа чемпионата мира сборная Коста-Рики со счетом 3:1 одержала волевую победу над командой Уругвай.

В другом матче группы D сыграют сборные Англии и Италии.На правах безоговорочного фаворита встречи, уругвайцы уверенно начали игру и уже в первом тайме повели в счете. На 23-й минуте нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани хладнокровно реализовал пенальти. Казалось,что после перерыва сборная Уругвай не испытает сложностей от аутсайдера группы и спокойно доведет встречу до победного конца.

Однако, вторая половина матча прошла с подавляющим преимуществом сборной Коста-Рики. На 54-й минуте Жоэль Кэмпбелл с тринадцати метров мощным ударом сравнял счет. А спустя три минуты, после дальнего навеса Оскар Дуарте в падении головой переправил мяч в сетку ворот Муслеры, - 2:1.

Уругвайцы бросились отыгрываться, но ничего опасного на чужой половине не сумели создать. Более того, под занавес матча сборная Коста-Рики сумела удвоить преимущество. Вышедший на замену форвард краснодарской «Кубани» Маркос Уренья вырвался на ударную позицию и катнул мяч мимо вышедшего навстречу Муслеры, - 3:1.

Отметим, что главная звезда Уругвая - форвард «Ливерпуля» Луис Суарес, из-за травмы на поле так и не появился.

Нападающий сборной Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл заявил, что очень рад тому, что смог отметить скорое рождение сына голом в ворота команды Уругвая в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.Костариканцы следующий матч проведут 20 июня со сборной Италии. Уругвайцы днем ранее сыграют с командой Англии.