Рамзан Кадыров стал первым, кто награждён медалью «За заслуги в деле защиты детей России»

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил от детского омбудсмена Павла Астахова, приехавшего в республику с рабочим визитом, почетную медаль «За заслуги в деле защиты детей России». Об этом лидер чеченцев сообщил в своем Instagram.

"Астахов вручил мне почетную медаль "За заслуги в деле защиты детей России" с удостоверением номер один! Это для меня и всей республики, для всех, кто работает с детьми, большая награда. Также, Павел Алексеевич наградил меня почетной грамотой", - отметил глава Чечни в социальной сети.

По словам Кадырова, Астахова больше всего приятно удивило то, что на территории республики практически нет беспризорников. Кроме того, за последние два года в Чечне в три раза сократилось число случаев лишения родительских прав.

Кадыров отметил, что по итогам беседы с Астаховым было принято решение учредить в Чеченской Республике институт Уполномоченного при Главе ЧР по правам ребенка.

Летом Кадыров удостоился ордена "за доброту и человечность", а также получил медаль "За освобождение Крыма".

По информации polit.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости