Актер Михаил Пореченков оказался в центре разгорающегося скандала

На канале "Новороссия TV" на YouTube появилось видео, где знаменитый российский актер Михаил Пореченков стреляет из пулемета в аэропорту Донецка. При этом, как свидетельствует видео, на нем была каска с надписью "Пресса". Хэштеги "#ПореченковУбийца" и "#ПореченковТеррорист" стали одними из самых популярных в трендах Twitter после публикации видео в аккаунте "Новороссия ТВ".

Соцсети оживленно отреагировали на поступок Пореченкова:

@IlyaYashin
"Актер Пореченков приехал в Донецк, надел каску "Пресса" и пострелял из пулемета в украинских солдат.
Голубь мира".

@pavelsheremet
"Для запрета российского кино и сериалов в Украине Пореченков сделал больше, чем весь "Правый сектор".

Владислав Юсупов
"Интересно, Пореченков в курсе, что стреляя по одной из сторон (или гражданскому населению) из стрелкового оружия, находясь в зоне военного конфликта иностранного государства, не являясь при этом его гражданином, он совершил международное преступление военного характера?"

‏@a_vishnevskiy
"Каждый, применяющий оружие и прячущийся при этом под опознавательные знаки прессы, берет ответственность за будущие смерти журналистов".

По словам артиста, изначально поездка на передовую, в аэропорт Донецка не входила в его планы: "Это — выражение поддержки ополченцам, возможность напомнить, что за пределами ДНР их поддерживают многие", - заявил он.

"Я думаю, что мои товарищи сами сообразят, пускай они для себя все сложат правильно. Я лично понимаю, в каком я окопе, я понимаю, с какой я стороны, — пояснил свое поведение Пореченков корреспонденту LifeNews.

Говоря о целях своего визита в Донецк, актер рассказал, что, помимо "проверки" режима прекращения огня, также привез в город "гуманитарный груз" - медикаменты, которые он передал в местный госпиталь.

"Я привез медикаменты для больниц. Кроме того, мы планируем показать здесь фильм "Поддубный". Украинские власти почему-то его запретили", - заявил он. Как и Иосиф Кобзон, выступивший с концертом в Донецке, Пореченков оказался в числе тех, кому правительство Украины запретило въезд в страну.

Популярность заслуженный артист РФ получил, снявшись в сериале «Агент национальной безопасности».

По информации newsru.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости