Дочери Кончаловского сделали операцию

Дочь известного отечественного кинорежиссёра Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой Мария Кончаловская вот уже на протяжении почти полутора лет находится в коме после страшной аварии, произошедшей во Франции.

На днях в отечественных СМИ появились сообщения о том, что девочка была прооперирована, однако информация не получила никакого официального подтверждения. Также эти сведения не прокомментировали родные Маши.

По данным "Вокруг-ТВ", Маша Кончаловская всё ещё находится в поверхностной коме, однако продолжает медленно и верно приходить в себя. По некоторым данным, ей больше не требуется поддержка приборов, потому что она стала дышать самостоятельно, и все её органы начали нормально функционировать.

К сожалению сейчас нельзя утверждать, что мозг девочки не пострадал, но медики говорят о том, что девочка молодая, организм у нее сильный, так, что шанс на выздоровление еще есть.

К слову, супруги предпочитают не комментировать информацию, которая распространяется об их дочери в СМИ. Лишь раз, в ноябре 2014 года, Высоцкая высказалась об ужасной автокатастрофе, жертвой которой стала Мария. Она оставила видеозапись на своем официальном кулинарном сайте "Едим дома".

"Я не знаю, который раз я уже принимаюсь записывать этот блог. Это очень сложно, сложно сформулировать и вообще сказать словами все то, что я сейчас пытаюсь и хочу сказать. Но, наверное, главная четкая мысль… Я хочу сказать вам большое спасибо за поддержку, за ваши слова, за ваши письма, за ваши мысли. Мне трудно сейчас говорить о моей личной жизни, мне трудно рассказывать, что происходит, и где мы находимся. Я не имею в виду географически. Единственное, что я хочу вам сказать… мы боремся, мы работаем, мы очень стараемся, мы верим… Вот, наверное, и все. Спасибо!" – обратилась ко всем поклонникам и прочей неравнодушной общественности Высоцкая.

Напомним, после ДТП, произошедшего в октябре прошлого года на юге Франции, 14-летняя Маша впала в кому. В тот день за рулём автомобиля находился сам Андрей Кончаловский. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В результате произошедшего Маша Кончаловская получила страшную черепно-мозговую травму.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости