Прокуратура Владивостока возбудила дело против певицы Елены Ваенги за оскорбление блогера

Известная российская певица Елена Ваенга стала фигуранткой дела об административном правонарушении. Его возбудила в отношении певицы районная прокуратура Владивостока по заявлению блоггера Евгения Коваля, который пожаловался на то, что артистка обругала его нецензурными словами в одной из соцсетей. Певице может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в ходе гастролей во Владивостоке Ваенга в довольно грубой пожаловалась на их организаторов и высказала недовольство гостиничным сервисом на своей страничке в Instagram. Ей не понравилась скрипящая спинка кровати в номере за 10 тысяч рублей в сутки. 38-летней блогер Коваль назвал певицу хамлом. Ваенга оставила на страничке пользователя гневный комментарий: «На …. пошел. Это тебе за хамло».

Однако для всех владивостокских пользователей Сети стало неожиданностью резкая нецензурная брань, выложенная поп-певицей во всемирной сети Интернет в адрес уважаемого в городе блогера. В итоге Елене придется уплатить административный штраф в размере 50 тысяч рублей. И тем более вся общественность Владивостока была удивлена тому, что Ваенга написала в социальной сети Instagram, что готова снова послать на три буквы блогера Евгения Коваля, даже если ей придётся заплатить сумму, в два-три раза превышающую штраф, сообщает svopi.ru.

Между тем Ваенга призналась, что "потрясена" тем, что сказала во время ссоры. "Обычно я матом не ругаюсь в социальных сетях", - рассказала певица. В то же время она пояснила, что сделала это, так как ее "довели". "Он меня хамлом на всю страну назвал, а я его послала на три буквы", - рассказала Ваенга. Что касается суда, она заявила, что ее московские адвокаты выиграли в этом году 75 судов. "Даже если мне придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей, да я с удовольствием заплачу и еще раз его туда же пошлю", - сказала певица.

Фото tw1tus.tmweb.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости