Россельхознадзор выявил нарушения

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению требований законодательства РФ в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в отношении образовательных учреждений Михайловского района Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области выявлены нарушения.

Школа-интернат № 6 п. Поярково: установлен факт хранения 101 кг крупы без маркировки (горох колотый - 60 кг; рис - 18 кг; крупа манная - 23 кг), с истёкшим сроком хранения (пшено - 55 кг). Возбуждено административное дело на должностное лицо и.о. директора по ст.7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна» и назначено наказание в виде административного штрафа. Выдано предписание на запрет хранения и использования крупы. Крупа возвращена поставщику-индивидуальному предпринимателю г. Райчихинска.

МАДОУ Поярковский детский сад № 7 "Колосок": установлен факт хранения крупы без документов, подтверждающих качество и безопасность (рис - 25 кг). Возбуждено административное дело на должностное лицо заместителя заведующей по АХЧ ст.7.18 КоАП РФ и назначено наказание в виде предупреждения. Выдано предписание на запрет хранения и использования крупы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости