Первокурсники ДВВКУ приняли присягу после двухлетнего перерыва

В течение последних двух лет первокурсников в учебное заведение не набирали.

8 сентября, на строевом плацу Дальневосточного высшего военного командного училища прошло торжественное мероприятие – курсанты-первокурсники произнесли клятву на верность Российской Федерации.

С ответственным событием в жизни курсантов ДВВКУ поздравили губернатор области Олег Кожемяко, глава администрации города Благовещенска Павел Березовский, от Законодательного Собрания - вице-спикер Ольга Лысенко, депутат Александр Синьков.

«Приняв присягу, вы возложили на себя очень ответственную, но вместе с тем и почетную обязанность - служить народу, защищать его свободу, независимость и конституционный строй России, - обратилась к будущим офицерам Ольга Лысенко. - Сегодня вы находитесь только в самом начале этого трудного и большого пути. Не сомневаюсь, что профессорско-преподавательский и личный состав военного училища сделают все, чтобы передать вам свой богатый жизненный опыт и знания.»

Ольга Викторовна поздравила курсантов, их родных и близких с важным в их жизни событием, пожелала всем здоровья, благополучия и успехов.

фото:  zsamur.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости