Севастьянов выбрал космодром, а не Заксобрание

Новоиспеченный заместитель председателя правительства Амурской области Николай Севастьянов не будет стоять во главе партийного списка либерал-демократов – кандидатов в Законодательное собрание Приамурья.

Об этом он заявил на пресс-конференции 29 января. Поэтому в избирательном бюллетене от ЛДПР первым будет лидер амурского отделения ЛДПР Иван Абрамов.

Невозможность участия беспартийного Николая Севастьянова в выборах в Заксобрание нового созыва продиктована «служебной необходимостью». Участвуя в выборной гонке, вице-премьеру пришлось бы уйти в отпуск больше чем на месяц – вплоть до второго марта. А значит, оставить «космические» дела, которые он курирует в правительстве Амурской области. 

— Меня пригласили работать в область, в том числе предложили баллотироваться и в Заксобрание. Как новый человек я счел, что, может быть, это будет полезно. Но когда посмотрел, счел, что все-таки должен сосредоточиться на реализации практической задачи – создании космодрома. А совмещение двух должностей (вернее – ипостасей: кандидата в депутаты и представителя исполнительной власти – ред.) не допускается законодательно. Действительно, я не планирую баллотироваться в Законодательное собрание и буду работать, поддерживать в едином блоке губернаторские проекты. Очень много задач придется решать Законодательному собранию. Потому что такие проекты требуют еще и законодательной поддержки. Буду активно помогать комитетам. Но как инженер. Потому что по своей основной специальности я инженер-конструктор. Наверное, будет правильно, если я буду заниматься делом, в котором реально понимаю.

«Интересы населения не ниже, чем интересы партии», — сказал нам по телефону лидер амурского отделения ЛДПР Иван Абрамов по поводу произошедших изменений в партийном списке. 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости