Вкладчики «Экономического Альянса» обратились в правоохранительные органы

Некоторые вкладчики «Экономического Альянса» не стали дожидаться результатов проверок и назначенного дня обещанных выплат, а обратились с заявлениями в правоохранительные органы. Правда, уголовное дело пока не возбуждено. Как и обещали, мы следим за событиями, развивающимися вокруг ФИКа.

Отдельные вкладчики, уставшие ждать «дня Х», перестали верить в честность организации. Впечатлили их и очереди возле офиса, когда руководство «Экономического Альянса» было в командировке, и отчаяние отдельных горожан, которые принесли в компанию последние средства. Обстановку накаляют и слухи о том, что у одной из вкладчиц даже случился инфаркт от переживаний.

Меньше всех повезло тем, кто делал свои вклады в числе последних (в мае) – они даже и проценты-то не видели. «Такой позор будет, если прогорим, — говорят они. – Даже не знаем,что делать – все туда отнесли».

Впрочем, немало вкладчиков все же надеются на лучшее. Кое-кто уже даже выразил раскаяние по поводу отнесенного в УВД заявления. «Мне неловко за это, ведь после того как я сходила в милицию, руководство представительства все мне объяснило: деньги нам вернут», — вздыхает одна из вкладчиц.

«Я принесла значительную для меня сумму в эту компанию, — делится другая. – У меня уже был в жизни случай, когда прогорела одна государственная организация, в которую моя семья делала вклады. Горе-то было!!! Потом вложили в другую компанию под хорошие проценты, так там все исправно нам выплачивали. А тут я увидела рекламу «Экономического Альянса» по телевидению… Забрала все свои деньги с прежней организации и принесла их сюда. Несколько месяцев получала проценты, а теперь вот задержка получается. Но нам объясняли, почему: они вошли в какой-то реестр, чтобы участвовать на рынке ценных бумаг, и теперь им нужно время (май-июнь), а потом мы получим свои деньги».

Успокаивает вкладчиков и тот факт, что руководство благовещенского представительства никуда не исчезло: людей принимают, объясняют им ситуацию, обещают вернуть деньги. Ведь кризисы в финансовых пирамидах обычно случаются по-другому: без всяких объяснений руководство просто пропадает.

Как рассказывают вкладчики, не всем удается дозвониться до компании. Но нам вновь удалось связаться с представителем «Экономического Альянса» в Благовещенске – трубку он взял, что уже успокаивает: человек никуда не исчез. Правда, комментировать в этот раз он ничего не стал – мол, в прошлый раз все объяснил, теперь вся информация будет только в первых числах июля — когда закончится проверка, которую ведут различные органы.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости