«Амур» — третий… снизу

Очередная игра «Амура» — домашний матч — вновь закончилась поражением нашей команды. На этот раз соперником амурчан стал лидер сезона – «Чита». Игра закончилась со счетом 1:2. В результате «Амур» опустился еще на одну строку в турнирной таблице. Теперь он восьмой.

Счет игры на 19-й минуте открыл футболист «Читы» голом в наши ворота. Сравнять счет «Амуру» удалось только на 52-й минуте, но еще через пять минут амурчане пропустили еще один гол. 1:2 в пользу гостей, минус одна позиция в турнирной таблице, одно предупреждение амурскому футболисту за грубую игру (читинцы, кстати, получили целых два предупреждения – за грубую игру и срыв атаки).

Игру с сильнейшим представителем зоны «Восток» генеральный директор футбольного клуба «Амур» Анатолий Кулик оценивает нормально, считая, что наши ребята сделали все возможное. Следующая игра по графику – 24 сентября с братским «Сибиряком» на поле противника.

От последней строки в турнирной таблице нашу команду, занимавшую не так давно второе место, отделяют всего две строки (на 11 очков отстает от нас аутсайдер сезона «Сахалин»). До первой нам еще дальше – семь строк (разница с «Читой» — 31 балл).

До конца первенства осталось пять игр. «Надежда умирает последней, — прокомментировал нам Анатолий Кулик. — Исходя из тех возможностей, что есть, постараемся сыграть лучше, за пять матчей реально выровнять ситуацию».

Кстати, финансовая ситуация в команде, по словам гендиректора «Амура», нормализуется.