«Амур» продинамили

Благовещенский «Амур» провалил свой первый матч в сезоне. Напряженная игра с барнаульским «Динамо» закончилась не в нашу пользу — 0:2.

Разыграются еще…

Поклонники футбола 26 апреля выстроились в длинную очередь возле касс стадиона «Спартак»: футболисты благовещенского клуба «Амур» начинают выступление в сезоне игрой с барнаульским «Динамо». Поболеть за многострадальную родную команду пришло множество народа: пустующих мест на трибунах практически не было. Билеты на матчи не подорожали с прошлого года: 50–100 рублей.
Под дружное скандирование болельщиков, обновивших, кстати, и речевки, и атрибутику (флаг и растяжку), футболисты вышли на поле и сразу ринулись в атаку. Несколько «нападок» на ворота соперника были довольно опасными. Один раз открыть счет благовещенским футболистам помешала «вражеская» штанга. Техники молодому составу «Амура» явно не хватало. «Разыграются еще, неопытные», — слышались с трибун возгласы в оправдание провала очередной атаки. И ободряющие: «Поднажмите», «Соберитесь»… Но поднажать и собраться у благовещенской команды так и не получилось. Правда, и гости не мучили благовещенского вратаря Руслана Гаца атаками. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Без ответа

Во втором тайме пыл благовещенских игроков поубавился – вероятно, сказывалась усталость. Противники благовещенцев, наоборот, активизировались. «Амурская» оборона натиска не сдержала, и на 60-й минуте первый гол в ворота наших футболистов забил Валерий Абрамидзе. Буквально через четыре минуты Максим Галиуллин удвоил счет.
Начались замены. Линию обороны «Амура» усилил краснодарец Вадим Филиппов. Вышел на поле атакующий полузащитник Юрий Иванов. Явных угроз со стороны «Динамо» стало меньше, гостям в конце второго тайма пришлось пообороняться. Под занавес матча вышел на поле нападающий Александр Гаврилов. Но ответить барнаульцам и отыграть хотя бы один гол нашим футболистам так и не удалось. Встреча закончилась со счетом 0:2. «Ну вот, открыли сезон», — расстроенно бурчали болельщики.
…«Амур» стал единственной командой, проигравшей «дома» в первом туре первенства. «Кузбасс» со счетом 1:0 обыграл «Сахалин», борьба между «Сменой» и «Иртышом», «Металлург-Кузбассом» и «Океаном» завершилась ничьими — 1:1.
Очередной тур пройдет в среду, 29 апреля. «Амур» на домашнем поле встретится с омским «Иртышом».