«Амур» проиграл первый матч второго круга

Прошедший 11 тур первенства России по футболу не принес серьезных изменений в турнирную таблицу в зоне «Восток». Два лидера выиграли свои матчи: один — на выезде, другой — дома; аутсайдеры потеряли очки.

«Металлург-Кузбасс», возглавляющий список лидеров, на своем поле обыграл «Динамо» (Барнаул) — 3:2. На счету победителей как три мяча в ворота соперников, так и автогол и удаление игрока на 51-й минуте. При этом все пять мячей на встрече были забиты в первом тайме.
«Иртыш», идущий вторым, с минимальным преимуществом выиграл у «Кузбасса» в Кемерове. Мяч был забит на 80-й минуте. «Смена» разошлась нулевой ничьей с «Металлургом»; «Амур» крупно проиграл.
Команда-лидер теперь имеет в своем активе 21 очко, это ровно втрое больше, чем у «Амура».