Готов идти до Страсбурга

Суд отказал в удовлетворении иска бывшего главы Михайловского района Юрия Магаляса к губернатору Приамурья.

14 июля закончилось судебное заседание, на котором решилась судьба бывшего главы Михайловского района. Его исковое заявление осталось без удовлетворения. Напомним, официальным поводом для увольнения главы стало то, что в районной больнице в срок не установили пожарную сигнализацию. «Никто не доказал, что я бездействовал, — отмечает Юрий Магаляс, — исполнительный лист был создан после моего отрешения от должности. На «сигнализацию» не были выделены деньги, частично мы ее сделали». Известие о своем отрешении от должности глава получил, когда был «на больничном». «Этот факт на суде не приняли во внимание», — отмечает он. – Меня увезли на «скорой» в больницу, а утром я узнал, что отрешен».
Бывший глава считает, что «неэффективным» его признали незаслуженно. По словам Юрия Магаляса, именно за время его работы в районе инвестиции увеличились на 89 %, на начало года кредиторская задолженность с 26 миллионов снизилась до 13, муниципальный долг — с 6 миллионов до 3, исчезла задолженность по зарплате врачам, было отремонтировано здание стационара — и больница прошла лицензирование, и так далее. Останавливаться на решении местного суда он не собирается. «Я не свое право на кресло отстаиваю, — заметил Юрий Магаляс, — в данном случае плюнули в лицо избирателям. Народ возмущен. На выборах меня поддержали 73 %, сейчас, думаю, еще больше. Мне не стыдно избирателям смотреть в лицо, без выходных работал, с 7 часов и допоздна. Сделал все, что можно. Буду доказывать свою точку зрения. Готов идти до Страсбурга».
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости