Другая жизнь пока не получается

Мы продолжаем следить, как развиваются события вокруг ситуации, сложившейся с нашей соотечественницей Аленой в Китае.

Напомним, десять лет она была замужем за китайцем, жила в Пекине. Брак был счастливым, родилось двое детей, однако в последнее время муж очень изменился по отношению к жене и детям, стал агрессивным, избивал Алену и старшего сына. Очередное рукоприкладство закончилось тем, что женщину увезли в больницу, врачи удалили ей селезенку, которая была разорвана от удара. Если бы не поддержка друзей, которые нашли деньги на дорогую операцию, Алена могла бы просто погибнуть.
…Прошел уже месяц. Алена занимается детьми и решает текущие дела. Старший сын заканчивает второй класс, младший находится дома с няней. Посольство помогает с оформлением необходимых для выезда в Россию документов.
— Я с сыновьями собираюсь съездить в гости к родителям – отдохнуть, — отметила Алена. — Уголовным делом мужа занимается прокуратура. Ничего пока не происходит. Его родственники хотят, чтобы я повлияла на то, чтобы ему смягчили наказание. Я сейчас думаю, как поступить. В любом случае его осудят, вопрос в том — на сколько.
— Морально уже легче? Отошли от стресса?
— Нет, очень сложно от этого отойти. Если бы это все закончилось в одночасье, я бы уехала и начала другую жизнь. А другая жизнь пока еще не получается. Трудно это все забыть. Я одна осталась. Поэтому сложно все это.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости