Дома для амурчан будут готовы в августе

В этом заверил жителей Тамбовского района учредитель строительной фирмы «Союзтрансстрой» и подписал с заказчиками соответствующие договора. Причинами длительной задержки стройки оказались внутренние неурядицы компании. По словам «главного союзтрансстройщика», назначенный им генеральный директор не справился со своими обязанностями и, помимо этого, незаконно вывез строительные материалы со стройки... возможно, на новую строительную фирму... и уже свою. Между тем по данной ситуации прокуратурой Тамбовского района ведутся соответствующие проверки.

Дело было так...

Ситуация со строительной фирмой «Союзтрансстрой» «обрастает» новыми подробностями. На днях из города Тынды прибыл учредитель «Союзтрансстроя» для встречи с корреспондентом «Телепорта», чтобы в личной беседе рассказать, как на самом деле обстоят дела. Предоставив документы, подтверждающие его личность и должность, начал разговор...
— По просьбе и рекомендации знакомых, — начал рассказал учредитель строительной фирмы «Союзтрансстрой» (фамилию попросил не публиковать), — на должность генерального директора моей фирмы «взял» малоизвестного мне человека. Оформили нотариальную доверенность, чтобы он имел право от имени «Союзтрансстроя» заключать договоры. Я объяснил сразу, что строительной деятельностью по Тамбовскому и Константиновскому районам заниматься не смогу, так как сам живу в Тынде. И получилось так, что весь процесс «стройки» сосредоточился в его руках. Когда заметил, что работы идут очень медленно, сделал ревизию. Тут-то все и открылось: нет ни трудовых договоров с работниками, ни авансовых ведомостей, в общем, отсутствует отчетность по затраченным средствам. К тому же проверка показала недостачу материала. Да еще и выяснилось, что у него нет ни образования по специальности, ни опыта работы. Между тем в Благовещенске появилась новая строительная фирма, где за основу взяты технологии нашей организации, «скопированы» оборудование и производство. Но там, видимо, не знают всего — чтобы запустить оборудование у меня ушло 3 года!

Милиция разберется

Генеральный директор «Союзтрансстроя» до сих пор не уволен.
— Пока ведутся проверки правоохранительными органами, — продолжает учредитель строительной фирмы «Союзтрансстрой», — я его не увольняю. Потому что он до сих пор не предоставил отчеты о затраченных деньгах. Как я могу уволить человека, если у меня недостача 5,5 млн. А он не хочет отчитаться. Личных бесед он избегает и телефон отключает. Теперь пусть с ним разбираются правоохранительные органы. У него осталась печать моей фирмы, и под этой «эгидой» он может вести еще и другие дела.
В прокуратуре Тамбовского района, куда направлены материалы по «Союзтрансстрою», решается вопрос, что представляет собой ситуация с фирмой — гражданско-правовое отношение, либо уголовно наказуемое деяние. И уверили, что проверки идут…

Стройка продолжается

На данный момент в Новопетровке все дома доделаны, несколько осталось покрыть черепицей. И все, объекты сданы.
А вот по Тамбовскому району дела обстоят по-другому. Доделать нужно четыре дома. Поэтому с заказчиками были перезаключены договоры, которые продлены до августа этого года.
— На сегодняшний день около 400 тысяч моих личных денег «легло» в Константиновский район, — подытожил главный «союзтрансстройщик». И около 1 миллиона буду вкладывать в стройки Тамбовского района. Работы идут. Прибыль, к сожалению, не получаю, «ухожу» в убыток. Но домам быть! А вот что человек, загубивший строительство, продолжает работать в сфере строительства — пугает!
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости