Замуж «второй раз»: в Благовещенске прошел конкурс невест

Девятого апреля в Общественно-культурном центре прошел ежегодный амурский фестиваль «Бриллиантовая невеста-2010». Амурские девушки, вышедшие замуж в прошлом году, не только напомнили себе и своим «половинкам» о тех днях, когда связали себя узами брака, но и поведали об этом всему залу.

Первым испытанием для девятнадцати новоиспеченных жен стало дефиле в ослепительных свадебных нарядах. Девушки вновь вспомнили свои на тот момент долгожданные дни, надев еще раз подвенечные платья.
На суд зрителей и жюри невестами было предложено 19 замечательных историй любви, представленных в видеороликах. В них девушки рассказали о знакомствах со своими будущими мужьями. Случаи знакомств были различные: и с мощью Интернета, и в кафе, около буфета, и другие.
— Мы познакомились у наших друзей, он отправился меня провожать, и вместо пространных разговоров мы обсуждали сферическую геометрию. Я все не могла понять, как параллельные прямые могут пересекаться, – рассказала студентка АмГУ Татьяна Шевчук. – А на следующий день вместо цветов он принес мячик, чем еще больше удивил меня.
Одним из конкурсных заданий было умение разбираться и находить выход из сложных житейских ситуаций. В помощь конкурсанткам предлагались самые различные бытовые предметы, одежда. Например, Юле Карасюк попалась ситуация: соседка по даче стала чаще заходить в гости в откровенном купальнике, муж проявляет интерес. В помощь девушке дали тяпку. «Буду мужа окучивать дома без купальника, а у соседки пойду чего-нибудь оттяпаю», – не растерялась молодая жена.
Следующий конкурс «Признание в любви», скорее всего, запомнился зрителям гораздо больше.
После конкурса признаний девушки еще раз примерили на себя образ моделей: они прошлись в коллекции свадебных платьев, стилизованных под гжель.
Жюри конкурса подвело итоги. И результаты таковы: титулы «Золотая невеста» и «Серебряная невеста» завоевали Надежда Крапивина и Ирина Жерепа соответственно. А первое место и почетное звание «Бриллиантовая невеста-2010» было присуждено Анне Ильиной.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости