Традиционная победа

В упорной борьбе первое место заняли теннисисты Благовещенского района.

Первое общекомандное место в XXV Амурской областной сельской спартакиаде по настольному теннису заняла команда Благовещенского района. Соревнования проходили 19 декабря в селе Возжаевка Белогорского района.
На протяжении десяти лет Благовещенский район занимает первое место на подобных соревнованиях, и лишь в прошлом году мы были вторыми, уступив спортсменам из Новобурейска. В этот раз в финале наши теннисисты снова сошлись с этим принципиальным соперником. Первой от Благовещенского района выступила жительница Маркова Наталья Лубянова. Она победила свою соперницу, не оставив ей ни одного шанса. Следом вышел наш Иван Горбунов и... проиграл. Все решалось в игре третьей пары, где честь района отстаивал директор Марковской ДЮСШ Сергей Мельников. Спортсмены со всей области, затаив дыхание, смотрели на игру, которую впоследствии назвали самой зрелищной на этих соревнованиях.
Директор спортивной школы задал неплохой темп и «взял» первую партию. Однако во второй и третьей проиграл. Впереди — еще две партии, и проигрывать просто нельзя, но новобуреец уже перехватил инициативу. В четвертой партии он вел со счетом 10:2. Если учитывать, что игра идет до 11 очков, то казалось, что у марковчанина совсем нет шансов. Но Сергей Мельников — спортсмен, а спортсмены просто так не сдаются...
Победив в четвертой партии со счетом 12:10 и «взяв» пятую партию, директор спортивной школы принес победу нашим спортсменам со счетом 3:2.
— Я очень рад удачному выступлению наших теннисистов, — делится впечатлениями руководитель сектора физической культуры отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта администрации Благовещенского района Юрий Горковенко. — Эта победа была заслуженной. Желаю нашим спортсменам и впредь быть упорными в достижении вершин пьедесталов.
Команда Благовещенского района награждена кубком и дипломом первой степени. В общей сложности в спортивных состязаниях участвовали 14 районов Приамурья. В копилку Благовещенского района теннисисты положили 19 очков, и теперь, в XХV Областной сельской спартакиаде, мы занимаем третье место по Амурской области. Впереди — только Михайловский и Бурейский районы.
Также недавно в селе Марково состоялся розыгрыш «Новогоднего кубка» по мини-футболу. В традиционных районных соревнованиях участвовали пять команд из сел Волково, Марково, Михайловка, Сергеевка и Чигири. Первое и второе места, как и в прошлом году, заняли команды из Сергеевки и Волкова. Спортсмены из Чигирей спустились с прошлогоднего третьего места на пятое, а нынешнюю «бронзу» забрали марковские футболисты.
В эту субботу, 26 декабря, в селе Марково состоится розыгрыш «Новогоднего кубка» по волейболу. Все призеры будут награждены. Победителю достанется кубок.