Новым главным агрономом Благовещенского района стал Владимир Бобриков

Начальника отдела сельского хозяйства администрации Благовещенского района представил в понедельник на расширенном планерном заседании Игорь Горевой. Им стал экс-директор «Амурского референтного центра Россельхознадзора» Владимир Бобриков. Свою работу на ближайшее время он видит в создании работоспособного отдела.

— Владимир Андреевич, давайте познакомимся.
— Жил в городе Крымск Краснодарского края, сейчас проживаю в Тамбовском районе, село Куропатино. Более 30 лет жил и работал в Тамбовском районе. Закончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности агроном со специализацией по селекции семеноводства. Начинал работать младшим научным сотрудником в Научно-исследовательском институте сои. Потом был небольшой период комсомольской работы, а с 1985 года работаю непосредственно в сельском хозяйстве. Был специалистом сельскохозяйственного производственного кооператива, заместителем председателя, почти 10 лет отработал председателем. Два года возглавлял отдел сельского хозяйства по Тамбовскому району. Последние годы я работал в федеральном государственном учреждении «Амурский референтный центр Россельхознадзора».

— Как Вы оцениваете потенциал Благовещенского района?
— Сравнивая с Тамбовским районом, конечно же, видна разница, причем не в пользу нашего района. Но тем он и интересен, что здесь есть перспектива, есть что осваивать и развивать. Я вижу определенные сложности в том, что здесь мало коллективных хозяйств, в основном — крестьянско-фермерские. В этом я вижу определенные трудности, однако на данный момент мне трудно что-то сказать…

— Какие у Вас рабочие планы на ближайшее время?
— Есть желание познакомиться поближе с районом. Собираюсь объехать все администрации, фермерские хозяйства, поговорить с руководством. Основная задача — конкретно изучить ситуацию, потому что в общих чертах я и так знаком.

— Будут ли какие-то коренные изменения в политике отдела сельского хозяйства?

— Я думаю, сразу революцию совершать мы не будем. Сначала надо ознакомиться с ситуацией, а уже позже появятся предложения по дальнейшей работе. На сегодняшний день такого отдела, как отдел сельского хозяйства, по сути нет. Начнем с создания отдела, с организации его работы. Когда будет работоспособный отдел, тогда и на местах можно ожидать реальных успехов. Начинать нужно с малого.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости