Последние 55 дней в должности главы Грибского сельсовета дорабатывает Сергей Адаменко

Как пояснил Сергей Владимирович, на второй срок в должности он не претендует — иные планы «в связи с переходом на другую работу». Свято место пусто не бывает – занять кресло главы изъявили желание 4 кандидата.

Примечательно, что трое – не коренные грибчане: представительница ЛДПР из с. Раздольное Тамбовского района, выдвиженец от «Справедливой России» из с. Игнатьево и самовыдвиженец из с. Волково Благовещенского района. Единственный местный житель Грибского – «единоросс».
Кто именно из кандидатов станет новым главой Грибской администрации, решится в единый день голосования — 10 октября. Как поделился Сергей Адаменко, проработавший в должности главы сельсовета 4 года, несмотря на смену поста, он по-прежнему будет трудиться на благо родной территории:
— Переезжать никуда не собираюсь. Оставляю пост со спокойным сердцем. На выборы пойду обязательно. Для себя уже определил достойного кандидата, за которого отдам свой голос. За время работы, считаю, мы добились главной цели – консолидации сил всех нас для развития наших сел. Словом, коллектив слаженный, территория работает. Надеюсь, что преемник будет отталкиваться от накопленного опыта и приумножать его. В данный момент – при исполнении своих обязанностей главы. В отпуск не пойду. Работаю до последнего дня в должности и буду следить за развитием политической ситуации – мне не безразлична судьба сельсовета, я здесь родился и вырос. Не брошу поселение и в дальнейшем – чем смогу, обязательно помогу.
Между тем, из четверых ранее заявивших на пост главы Волковского сельсовета один убыл. Свою кандидатуру сняла единственная среди претендентов на кресло руководителя Волковской администрации женщина – директор местной школы. Таким образом, в ряду потенциальных глав – представитель ЛДПР с пропиской в Благовещенске, временно неработающий коренной житель Волкова и действующий глава. Андрей Кузнецов не изменил своего решения пойти на второй «главный» срок:
— Четыре года – достаточно небольшой срок, чтобы реализовать все планы.
Кандидаты официально зарегистрированы. Вероятно, со дня на день развернется агитационная избирательная кампания.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости