Амурское «золото» и «бронзу» по туризму взял Благовещенский район

Поделиться новостью:

15 июля 2011 в 10:00

Две чигиринские команды — школьников и учителей — на соревнованиях по туризму, что проходили в городе Углегорске Свободненского района Приамурья, показали хорошие результаты и стали призерами соревнований.

С 26 по 30 июня 2011 года команда чигиринской школы — 10 школьников 5-11 классов — с успехом выступила на соревнованиях Амурской области по пешеходному туризму. В состязаниях принимали участие школьные дружины семи районов и четырех городов Приамурья.
Спортивное мероприятие проходило в три этапа и включало соревнования по технике пешеходного туризма на полосе препятствий, на контрольно— туристическом маршруте и по поисково-спасательным работам. По итогам состязаний в общекомандном зачете команда села Чигири Благовещенского района стала третьей. Помимо грамот и медалей, юным спортсменам был вручен в качестве приза туристический столик.
Не подкачала и команда из 10 преподавателей чигиринской школы, в период с 1 по 5 июля 2011 года успешно выступившая на XXIII областном слете работников образования. Если в прошлом году спортивная дружина чигиринцев довольствовалась «бронзой», то на этот раз ей не было равных, что отразилось в результате на первое место.
На всех трех этапах — по спортивному ориентированию, на командной полосе препятствий и контрольно— туристическом маршруте — педагоги оставили далеко позади своих соперников из пяти районов Амурской области. В итоге грамоты и «золотой» кубок вкупе с туристической палаткой увезли с собой спортсмены чигиринской школы.
В личных зачетах чигиринцы тоже обошли своих конкурентов и стали лучшими. Так, в мужском личном первенстве по спортивному ориентированию первое место занял преподаватель физкультуры чигиринской школы Александр Петров, вторым стал преподаватель экономики и географии Андрей Шевелев.
Среди женщин лучшей была признана преподаватель информатики Наталья Козлова, бронзовая медаль досталась преподавателю русского языка и литературы Татьяне Бердник. Хорошим «привеском» к грамотам стали мангал, газовая плитка и туристический коврик, которые были вручены призерам личного первенства.