В горпарке поселились динозавры и монстрик

Забавные фигурки животных появились в городском парке. Мимо пройти трудно – горожане с интересом разглядывают чучела и фотографируются с ними.

Прямо на центральной аллее парка в зарослях стоит динозавр, на ветке притаилась рысь, неподалеку за деревом — козел, а рядом – зловеще улыбается сказочный монстрик. Все эти скульптуры входят в так называемый «маленький парк животных». Наибольшей популярностью у взрослых и детей пользуется монстрик – персонаж, выдуманный автором этого мини-парка.

— Я с детства мечтал создать парк динозавров, думал пойти учиться на палеонтолога, но не получилось, — делится с нами создатель фигур Александр Файзель. – Потом меня отец научил делать чучела из животных, еще я увлекся лепкой из глины, тогда и сделал первые фигурки.

Со всеми экспонатами в парке можно сфотографироваться. Полученные владельцем фигурок деньги пойдут на расширение «парка животных» — изготовление новых экспонатов. 

До зимы Александр Викторович планирует создать еще две фигурки — носорога и мамонта. Обе фигуры он выполнит в полную величину и также установит в парке.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости