Домой — с медалью

Амурская звезда пинг-понга Татьяна Ивахина вернулась с дальневосточного чемпионата из Владивостока, где завоевала второе место.

20 амурчан в январе этого года приняли участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа по настольному теннису во Владивостоке. Вернулась домой с медалью лишь мастер спорта из Благовещенска 18-летняя Татьяна Ивахина.
Таня стала вице-чемпионкой Дальнего Востока в одиночном разряде. Как и в прошлом году, путь к победе ей преградила владивостокская мастер спорта Евгения Мугурдумова. Как считает тренер областного центра развития спорта Андрей ИВАХИН, амурским спортсменам не хватает опыта серьезных соревнований. Но зато своим серебром благовещенская спортсменка завоевала путевку на финал чемпионата России, который пройдет с 1-6 марта в Пензе. «Скоро поедем на двухнедельные сборы, — рассказывает Андрей Ивахин. — Сопернице Татьяны по финальной игре 25 лет, она даже в Испанской лиге играла, а это в таком виде спорта очень много значит. Сильная, что поделаешь. Борьба между соперницами, конечно, была, но нам попросту не хватило опыта».
За прошедший 2010 год амурская звезда пинг-понга Таня Ивахина добилась значительных результатов и успехов в своей спортивной карьере: девушке присвоили звание мастера спорта, она заняла второе место на чемпионате первенства России среди юниоров, в командном первенстве в Европе — пятое место и восьмое во взрослой спартакиаде по России. Помимо этого, спортсменка выиграла юниорский чемпионат по Дальнему Востоку и уже в начале этого года — второе — во взрослом. «Хочется, конечно, чтобы были золотые медали, поэтому будем тренироваться», — подытожил Андрей Ивахин.