Зоопарку «Лигер» предъявят иск

Благовещенского мальчика, на которого напал тигр в зоопарке, выписали из больницы.

Трехлетний мальчик, на которого напал тигр, 24 января был выписан из больницы. Напомним, 4 января в передвижном зоопарке «Лигер», приехавшем в Благовещенск на «гастроли», случился шокирующий инцидент. Находящийся на привязи тигр Шерхан напал на мальчика, которого фотографировали «на фоне» молодого льва. С тяжелой черепно-мозговой травмой ребенка доставили в больницу, где он перенес операцию и около недели находился в реанимации. Теперь его выписали, ребенок вернулся домой.

- Теперь нам надо находиться на контроле у невропатолога две недели, - сообщил нашему корреспонденту папа мальчика Алексей. - Когда сын снова пойдет в детский сад - неизвестно, это как скажут врачи. Состояние ребенка удовлетворительное, настроение - бодрое.

Родители пострадавшего от хищника ребенка намерены подать иск к руководству зоопарка. С суммой иска пока не определились, основная его часть будет касаться возмещения морального вреда.

Тем временем в амурском следственном управлении СК России продолжают работать над уголовным делом, возбужденным по факту происшествия в зоопарке «Лигер». Обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, предъявлено директору зоопарка Александру Исраеляну, он по-прежнему находится под подпиской о невыезде. Зоопарк, напомним, останется в Благовещенске примерно до марта. Только он не работает, поскольку был закрыт еще 4 января - после инцидента.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости