На свободу из стен изолятора перед Новым годом выпустил Амурский областной суд журналиста Владислава Никитенко.
На свободу из стен изолятора перед Новым годом выпустил Амурский областной суд журналиста Владислава Никитенко.
Напомним, уголовное дело на Влада возбуждено по статье «Клевета — в отношении судьи». Под стражу его заключили 27 сентября, обосновав это тем, что он нарушил подписку о невыезде. Хотя сам журналист утверждает, что он ее не давал.
16 ноября Владислава этапировали в Хабаровск – для проведения психиатрической экспертизы. Врачи сделали вывод, что подэкспертный – психически здоров.
22 декабря журналиста привезли в Благовещенск. 29 декабря Амурский областной суд выпустил его под подписку о невыезде.
Всего за 94 дня пребывания в изоляции от общества Владислав провел три голодовки – 33, 16 и 6 дней – в знак протеста против своего содержания под стражей. На сколько килограммов похудел за это время, сказать точно не может, говорит, около 20 – ремень приходится застегивать на 4 дырки ближе.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.