В Общественно-культурном центре пройдут открытые показы фильмов и обсуждение с авторами.
В Общественно-культурном центре пройдут открытые показы фильмов и обсуждение с авторами.
На форуме «АмурЭкспо» традиционно проходят культурные события, которые дают возможность молодым авторам заявить о себе. В этом году пройдут показы фильмов в ОКЦ, выставка в Амурском областном краеведческом музее, ярмарка мастеров от Дома народного творчества (на площади у ОКЦ) и национальный праздник Якутии на территории ДальГАУ. Подробности приводит пресс-служба «АмурЭкспо».
Во второй раз в Общественно-культурном центре состоятся открытые показы фильмов амурских авторов. Вечером там заработает площадка «Амурское кино». В этом году добавили направление «Анимация» с мультфильмами для детей. Посетители смогут не только посмотреть кино, но и лично пообщаться с авторами.
Амурский областной краеведческий музей представит выставку работ художников, посвященных индустриальной жизни региона. Дом народного творчества организует ярмарку мастеров и мастер-классы – событие пройдет рядом с фонтаном на площади ОКЦ. На территории Дальневосточного государственного аграрного университета состоится национальный якутский праздник Ысыах.
На сайте «АмурЭкспо» размещена подробная информация о том, что смогут посетить жители и гости Благовещенска.
«АмурЭкспо» будет проходить с 21 по 24 мая, прием заявок от участников продлится до 11 мая. Форум одновременно проходит в России и КНР и выступает как выездная площадка Восточного экономического форума и Харбинской ярмарки.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
