Футбольные специалисты Приамурья о матче сборной России на Чемпионате мира-2014 в Бразилии

Сборная России по футболу провела первый матч в рамках Чемпионата Мира-2014. Наша команда сразилась с южнокорейской дружиной. Матч не порадовал большим количеством опасных моментов. Во втором тайме в результате ошибки нашего голкипера Игоря Акинфеева Южная Корея вышла вперед. Россияне бросились отыгрываться, что им в итоге и удалось. Гол на счету Александра Кержакова. Ничья 1:1. Стоит отметить, что Россия впервые пробилась в финальную часть чемпионатов мира за последние 12 лет. Амурские футбольные специалисты следили за первым матчем сборной страны в Бразилии и высказались об игре наших футболистов.

- Павел Курцаев, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ№3 г.Благовещенска: «Южнокорейские футболисты были очень прилично готовы функционально».
- Владимир Колпаков, заместитель председателя Амурского Футбольного Союза: «Главная проблема – это невысокий темп, в котором играла наша сборная до пропущенного мяча».
- Алексей Барчевский, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ№3 г.Благовещенска: «У меня давно были сомнения в нашем российском футболе. Я считаю, что не все в нем правильно, начиная с детского футбола».
- Евгений Закоморный, футбольный судья республиканской категории: «В сборной собраны лучшие футболисты нашей страны, давайте их поддержим».

Нашей сборной предстоит провести на бразильских полях еще два матча группового раунда. Соперниками россиян будут Бельгия и Алжир. Надеемся, что наши футболисты добудут путевку в плей-офф, - сообщает amursport.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости