Отец отучил детей от компьютерных «стрелялок», свозив их в сектор Газа

Радикальный способ отучить своих отпрысков от игр в кровожадные компьютерные «стрелялки» нашел шведский журналист и преподаватель Карл-Магнус Хелгегрен. Отец двоих детей отвез их туда, где убивают и льется кровь по-настоящему. Тур не для слабонервных включил в себя Израиль, сектор Газа и Сирию.

Швед, будучи журналистом, знаком с настоящей войной не понаслышке. Побывавший на Дальнем востоке Хельгегрен вспоминает: «В 29 лет я думал, что имел неплохое представление о войне из телевизионных репортажей. Но вдруг я обнаружил, что понятия не имел, что такое война. Так и мои дети не знают».

Дети посетили вместе со своим отцом лагерь для беженцев, расположенный в Восточном Иерусалиме. Они побывали и в клинике, где детям ежедневно накладывали швы на голову.

По возвращении в Швецию мальчики решили никогда больше не играть в Call of Duty.

Стоит отметить, что поступок шведского журналиста спровоцировал бурную реакцию в обществе. Хоть многие родители и поддержали Хельгегрена в его идее, нашлись и такие, кто заклеймил его как наихудшего родителя в мире, обвинив в том, что он травмирует собственных детей.

Сообщает informing.ru

Фото thelocal.se

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости