Амурский каратист Николай Давыдов взял серебро на европейском чемпионате

11 октября 2014 года в г. Кроули состоялся 38-й открытый чемпионат Великобритании и 6-й Кубок Европы по кекусинкай. Сборная России, в составе которой было двое амурчан - Николай Давыдов и Никита Бубьяков, в общей сложности завоевали 11 медалей ( 2 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей).

Молодой спортсмен Николай Давыдов, который является представителем амурской региональной корпорации «Киокушинкай – Кан» выступал в категории тяжеловесов. В полуфинале, Николай сражался с Василием Самодуровым, из Краснодара, и своей победой Николай взял реванш за поражение в профессиональном поединке который состоялся в г. Благовещенске 31 августа 2014 года в рамках благотворительного марафона Боевых Искусств «12 часов во имя добра».
Кроме тго, 11-12 октября в г. Сочи состоялось первенство и чемпионат России по Киокушинкан карате. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов. Амурскую область представлял 16-летний Сергей Ломберг, тренером которого является Анна Бойченко ( призер чемпионата Европы, Мира). Юный каратист одержал победу в трех поединках из четырех. В итоге стал серебряным призером чемпионата России в весовой категории до 60 кг.