Амурские каратисты завоевали 5 медалей на Первенстве ДФО

Спортивная копилка Приамурья пополнилась  пятью  медалями  различного достоинства. Награды завоевали воспитанники амурской региональной корпорации Киокушинкай, удачно выступив на Первенстве ДФО среди юниоров и юношей. Окружные соревнования проходили в Хабаровске с 27 по 29 ноября.

В  турнире  приняли участие свыше ста спортсменов из Сахалина, Приморья,  Хабаровского края, Якутии и Амурской области. В общей сложности на татами за медали и кубки сражались более 300 молодых спортсменов. Наш регион представляли пятеро юношей, которых тренирует благовещенский тренер-преподаватель Абдурашид Раджабов.

По итогам поединков  15-летний Дробитько Руслан занял первое место. Серебряные награды завоевали Воропаев Владислав (16 лет) и Бондаренко Антон.  Медалями бронзового достоинства отметили Гусько Александра (15 лет) и Волканова Кирилла (13 лет).

Уже через две недели сборная области, в состав которой входят эти "бойцы", отправится в Москву. Там будет проходить один из самый престижных турниров страны - Первенство России по Киокушинкай карате среди юниоров и юношей.