Оперный певец Дмитрий Хворостовский вновь пройдет курс лечения от рака

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский вынужден пройти после Нового года повторный курс лечения от рака, из-за чего ему придется отказаться от участия в спектаклях в Нью-Йорке, сообщает newsru.com.  Певец пропустит четыре спектакля.

В начале лета лета стало известно о тяжелой болезни певца - Хворостовский отменил все свои концерты из-за диагностированной опухоли мозга. Вскоре он сообщил, что состояние удалось нормализовать. Певец прошел курс химиотерапии в Лондоне. На официальном сайте певца подчеркивалось, что ни болезнь, ни лечение не сказались на его голосе. В конце сентября он блестяще исполнил партию графа ди Луна на сцене Метрополитен-опера, и в течение всего представления и после каждой арии зрители благодарили певца аплодисментами и криками "браво".

Не так давно певец жаловался, что лечение сказалось на его психике. "Знаете, меня еще не отпустило. Крыша по-прежнему едет. Может, даже сильнее, чем раньше. Все ночи – мои. Бессонные. Лежишь, смотришь в темноту и думаешь, думаешь... Допускаю, слишком мало времени прошло, не знаю", – рассказал он.

Фото informing.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости