Снизить тарифы на теплоснабжение могут жителям Белогорска

С просьбой рассмотреть возможность снижения тарифов на теплоснабжение обратился к губернатору Приамурья Александру Козлову мэр Белогорска Станислав Мелюков. По словам градоначальника, «в условиях, когда мировые цены на нефть, а соответственно, на мазут, которым отапливается Белогорск, снижаются, надо ставить вопрос о снижении тарифа для населения нашим муниципальным предприятием». Но оказалось, проблема в том, что отсутствует методика снижения тарифов.

«То есть, снизить тариф можно, но с отсрочкой на год. Я считаю, что это не совсем правильно, ведь цены на топливо снижаются сейчас, а значит, и квартплата должна снижаться сейчас», - пояснил Станислав Мелюков и попросил содействия губернатора региона.

«Эта ситуация удивляет. Действующее законодательство не позволяет в текущем режиме поменять схему тарифообразования. Сегодня вы летите на съезд партии. Я надеюсь, что вы, как представитель Амурской области, войдете в один из высших органов руководства, чтобы иметь возможность обозначать возникающие проблемы. Тем более, сейчас председатель Правительства РФ и руководитель партии Дмитрий Анатольевич Медведев сам курирует сферу ЖКХ», - обратился к Станиславу Мелюкову Александр Козлов.

Также губернатор отметил, что планирует сегодня поездку в Белогорск и Белогорский район. Глава региона поручил министерству ЖКХ области изучить возникший вопрос на месте и проконсультировать руководство Белогорска.

Также Александр Козлов озвучил инициативу провести встречу с руководством партии. Кроме этого, будут подготовлены соответствующие обращения в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Фото amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости