В Амурской области пройдет масштабная проверка детских оздоровительных лагерей

1 425

С 21 по 24 июня в Приамурье пройдет масштабная проверка детских оздоровительных лагерей, сообщает Правительство Амурской области. Особое внимание будет уделено проверке обеспеченности лагерей квалифицированными кадрами и инструкторами по плаванию.

В связи с недавней трагедией в Карелии, главам городских округов и муниципальных районов, организаторам отдыха детей уже направлены информационные письма, о необходимости незамедлительно усилить разъяснительную работу с детьми и их родителями о соблюдении несовершеннолетними правил личной безопасности и правил поведения на воде. Обеспечить неукоснительное выполнение условий безопасности при организации палаточных лагерей и походов, сплавов, велопробегов. Требования касаются и при выездах детей за пределы области.

 На данный момент, в Амурской области работает 20 оздоровительных лагерей. Все проверки будут закончены до субботы, после этого результаты проверки будут представлены на очередном заседании оздоровительной комиссии, которая работает при Правительстве Амурской области.

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости