В День Конституции РФ встречу с гражданами провел губернатор Амурской области Василий Орлов.
В День Конституции РФ встречу с гражданами провел губернатор Амурской области Василий Орлов.
Валентина Сергеевна обратилась к губернатору по вопросу здравоохранения. Амурчанка столкнулась с проблемой транспортировки родственников, которые нуждались в лечении. По ее словам, с она сталкивалась с такой же проблемой, когда забирала зимой пожилую больную мать из больницы, куда ту доставила «Скорая помощь». Проблема оказалась в в условиях – тяжелобольному человеку порой очень сложно передвигаться на обычных легковых автомобилях.
Василий Орлов поручил министру здравоохранения и зампреду правительства разобраться со сложившейся ситуацией. Также прозвучала идея создания служб "социального такси".
Обратилась к губернатору сирота Юлия Коваленко. У девушка есть судебное решение о предоставлении положенного ей жилья в Благовещенске. На ее вопрос ответила мэр города Валентина Калита. Заявительница находится в списке детей-сирот под 16-м номером. Поэтому, по словам мэра, свою квартиру она получит в до 1 ноября 2019 года.
На прием к амурскому губернатору пришла председатель Правления АРОО «Творческий Союз Художников» Светлана Картошкина. Она обратилась с просьбой о восстановлении выставочного зала для художников Амурской области. Были рассмотрены несколько вариантов. Василий Орлов предложил вариант размещения картинной галереи в историческом здании бывших торговых рядов «Мавритания». Другой вариант – разместить объект на «Золотой миле». Место для галерии еще будут выбирать.
Информация и фото Правительство Амурской области.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.