Международный хоккейный матч на льду Амура завершился одной победой российской команды и одной ничьей

Накануне, 19 января, на льду Амура состоялся международный хоккейный матч "Содружество".

На льду Амура прошли две игры: дети 10-11 лет – команда «Форвард» представляла российскую сторону и сборная команда юношей 15-16 лет из разных районов Амурской области.

Спортсменов и зрителей до начала состязаний поприветствовали министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, амурский губернатор Василий Орлов и заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншен. Губернатор Василий Орлов приветствовал китайских болельщиков и спортсменов на их родном языке.

За победу первыми боролись детские команды. За 15 минут тайма в ворота китайской команды амурские спортсмены забили безответные две шайбы.

Юношеские состязания до конца игры держали в напряжении российских болельщиков. Во второй 15-ти минутке счет открыла китайская команда, сравнить его нашим спортсменам удалось лишь в третьем периоде. Итог дружеского состязания – 1:1.

В этом году за международным хоккейным матчем наблюдало больше зрителей, чем в первые два матча.

Матч транслировали на трех экранах в разных районах города: на площади им. Ленина, возле ОКЦ и на набережной в районе ул.Мухина,1. На льду Амура обустроили  пункта обогрева, где зрители могли выпить горячий чай,  работала полевая кухня.

На игре присутствовал и известный хоккеист-легионер Александр Селиванов, который провел восемь сезонов в НХЛ. На крытой ледовой арене он вышел на лед с юными участниками соревнований, а также провел с ними разминку.

Информация и фото Правительство Амурской области.