В Благовещенске следователями возбуждено уголовное дело по факту получения 9-летним ребенком травм в результате нападения собак.
В Благовещенске следователями возбуждено уголовное дело по факту получения 9-летним ребенком травм в результате нападения собак.
11 апреля, в районе улиц Пионерская — Гражданская стая бездомных собак напала на 9-летнего мальчика. Проезжающий мимо мужчина увидел, что ребенка несколько собак буквально грызут, и бросился на помощь. Мужчина выбежал из машины и спугнул животных. Мальчика со множественными рваными ранами доставили в больницу. Ребенку сделали операцию. Сейчас мальчик находится в реанимации, его ввели в искусственную кому.
Возбуждено уголовное дело по статье халатность.
В рамках уголовного дела следствие даст правовую оценку действиям или бездействию органов местного самоуправления по обеспечению безопасности населения по предотвращению нападения безнадзорных животных, а также конкретных лиц, ответственных за регулирование численности безнадзорных животных и осуществляющих контроль за порядком их отлова и содержания.
Следователи ранее не разобращалось к должностным лицам органов власти с указанием на недостаточность мер, принимаемых к обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, проживающих в Амурской области, в связи с безнадзорными животными, сообщает СУ СК РФ по Амурской области.
Между тем врачи говорят, что 9-летний мальчик, на которого напала стая собак, чудом сотался в живых.
После госпитализации ребенок перенес операцию, которая длилась несколько часов. На сегодня состояние ребенка оценивается как тяжелое, не исключено, что мальчику может потребоваться пластическая операция.
У мальчика множественные укусы и рваные раны лица, туловища, конечностей, повреждения кожи, мягких тканей. Ребенку помощь оказывали пять специалистов, включая окулиста, челюстно-лицевого хирурга. Состояние мальчика тяжелое. Он находится в реанимации на искусственной вентиляции легких, под обезболиванием. По словам врачей, лечение будет длительным.
Таке, помимо лечения ран, ребенку проводится профилактика бешенства.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.