Четыре горняка Приамурья признаны лучшими профессионалами 2019 года на межрегиональном уровне. Накануне Дня шахтера они стали победителями федерального конкурса «Лучший по профессии», организованного входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компанией «Русский Уголь».
Четыре горняка Приамурья признаны лучшими профессионалами 2019 года на межрегиональном уровне. Накануне Дня шахтера они стали победителями федерального конкурса «Лучший по профессии», организованного входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компанией «Русский Уголь».
Второй раз площадкой проведения межрегионального конкурса профмастерства выбран расположенный в Хакасии угольный разрез Степной. Конкурсные задания включали в себя как обычные для трудовых будней горняков, так и вовсе необычные. Например, разрезать арбуз на 2 равные части приваренным к ковшу электрического карьерного гусеничного экскаватора ножом.
Машинистам гидравлического экскаватора предстояло забросить детский мячик в маленькое ведерко – только не руками, а 12-кубовым ковшом. Машинистам бульдозера досталось кулинарное задание: зубцом рыхлителя надколоть куриное яйцо, не повредив при этом его подставку.
По итогам напряженной борьбы лучшим машинистом шагающего экскаватора признан Головач Александр Павлович, машинист экскаватора ЭШ-11/70 №11 разреза Северо-Восточный АО «Амуруголь».
2 место в этой номинации занял Севрюков Николай Владимирович, машинист экскаватора ЭШ-10/70 №12 разреза Ерковецкий АО «Амуруголь». В угольной отрасли он работает уже 15 лет.
Лучшим машинистом электрического карьерного гусеничного экскаватора ЭКГ-5 стал Сазонов Алексей Алексеевич машинист экскаватор ЭКГ-5А № 69 разреза Ерковецкий, АО «Амуруголь».
2 место в номинации «Лучший машинист гидравлического экскаватора Caterpillar» занял Топорков Олег Андреевич, машинист экскаватора САТ-336 № 37-69 разреза Северо-Восточный АО «Амуруголь».
«Русский Уголь» активно инвестирует не только в социальные и обучающие программы для 4 300 работников компании, но и в благотворительные и экологические проекты в регионах присутствия. «В 2018 г. компания выделила на социальные, благотворительные и экологические проекты около 138 млн рублей. По сравнению с 2017 г. объем инвестиций в эти направления вырос на 17%», - пояснил гендиректор «Русского Угля» Станислав Грачев.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.