Амурчане стали сильнейшими на первенстве ДФО по дартсу

Амурские спортсмены показали себя на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по дартсу.

Спортивные события проходили в Хабаровске с 15 по 16 февраля. В первенстве ДФО сильнейшими стали братья Тимофей и Василий Лиферовы, они заняли первое и второе места.

На чемпионате ДФО в одиночном разряде Александр Белов завоевал "бронзу", уступив в полуфинале спортсмену из Забайкалья Александру Корбе со счетом 1-4. В парном разряде взяли "серебро" Артем Савойтан и Степан Кузьмин, которые уступили лишь паре из Комсомольска-на-Амуре со счетом 3-4.

В командных играх две амурские команды дошли до медального зачета. Команда "Амурская область - 1", в состав которой вошли Александр Белов, Иван Пономарнв, Максим Колпаков и Константин Нестеренко заняла второе место, уступив игрокам из Якутии с минимальным отрывом (счет 8-9). "Амурская область - 2", в которой сыграли Степан Кузьмин, Артем Савойтан, Владимир Гао и Александр Рерих стала третьей. В полуфинале они сыграли с земляками из "Амурская область - 1" и уступили им со счетом 3-9.

Женщины в одиночном и парном разрядах не смогли дойти до медалей, их соперницы оказались сильнее.

После небольшого отдыха спортсмены начнут подготовку к чемпионату и первенствам России. Они пройдут в Пензе, Твери и Волгограде.