Кирилл Зимин: "Кандидатура Михаила Дегтярева на пост врио губернатора Хабаровского края вызывает интерес"

Амурский политик, руководитель фракции "Справедливая Россия" в региональном Заксобрании прокомментировал назначение Михаила Дегтярева.  

20 июля президент России Владимир Путин предложил депутату Госдумы от ЛДПР Михаилу Дегтяреву возглавить Хабаровский край. На следующий день политик прибыл в Хабаровск, чтобы приступить к работе, и был представлен правительству региона. Мнение о кадровых перестановках высказал хабаровский политолог, завкафедрой ТОГУ Илдус Ярулин, который подчеркнул, что таким назначением Владимир Путин выразил уважение к выбору жителей региона. 

Амурские политики считают, что Дегтярев должен справиться с возложенными на него задачами. "Лично с Михаилом Дегтяревым, к сожалению, я не знаком, но выбранная президентом кандидатура на пост врио губернатора Хабаровского края вызвает интерес, - отметил руководитель фракции "Справедливая Россия в Законодательном собрании Амурской области Кирилл Зимин. - Молодой, активный, умеющий предложить нестандартные решения и, что немаловажно, с большим опытом в политике - думаю, справиться должен. Считаю, что хабаровчанам стоит дать Михаилу Владимировичу время разобраться в ситуации в регионе, определить важнейшие вопросы, требующие первоочередного внимания, и попытаться решить их. Насколько эффективной будет работа Дегтярева в должности врио, население - а именно оно и должно давать такую оценку - скажет чуть позже". 

Также высказалась и председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Законодательного собрания Амурской области Лариса Сорокина: "Решение президента в части назначения временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края, на мой взгляд, правильное. Представитулю той же партии, от которой был избран Сергей Фургал, наверняка будет легче найти общий язык как с жителями, так и со сложившейся в регионе властью. А это сейчас главная задача - стабилизировать работу на всех уровнях и выровнять ситуацию с распространением коронавирусной инфекции".  

Фото: Заксобрание Амурской области 

  

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости